关于召开中国共产党澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址第一次代表大会的通知

作者:中共澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址委员会来源:中共澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址委员会 日期:2010年06月08日 阅读:

各党总支(直属党支部):
  经中共四川省委同意,定于2010年6月9日(星期三)—11日(星期五)在音乐厅召开中国共产党澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址第一次代表大会。
  为了保证党代会的顺利召开,请各单位不要在会议期间安排代表出差或参加其他与出席党代会时间相冲突的活动,并负责通知教职工代表提前安排好会议期间的各项工作;请会议期间有课程的学生代表按照日程安排履行相关请假手续。
  大会日程预安排和代表名单见附件。
  附1:党代会日程预安排
  附2:党代会代表(分团)名单
  附3:特邀代表、列席代表名单

中共澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址委员会
2010年6月6日   

 附件一:

中国共产党澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址第一次代表大会日程预安排

时 间

会 议 内 容

地 点

68(星期二)
下午 5:00

检查会场布置、会议氛围营造、会场安保

音乐厅

69(星期三)
上 午8:30

筹备领导小组成员、各代表团召集人会议

322会议室

69(星期三)
下 午3:00

预备会议

音乐厅

69(星期三)
下 午4:00

主席团第一次会议

322会议室

610(星期四)
上 午9:00

第一次全体代表会议(开幕式)

音乐厅

610(星期四)
上 午10:00

第二次全体代表会议

音乐厅

610日(星期四)
下 午3:00-6:00

各代表团讨论

各分会议室

611日(星期五)
上 午8:30-9:30

各代表团团长会议

322会议室

611日(星期五)
上 午10:00-11:30

主席团第二次会议

322会议室

611日(星期五)
下 午3:00—4:00

第三次全体代表会议

音乐厅

611日(星期五)
下 午4:00—4:30

主席团第三次会议

音乐学院
会议室

611日(星期五)
下 午4:30—5:30

第四次全体代表会议(闭幕式)

音乐厅

611日(星期五)
下 午5:30

纪委第一次全体会议

323会议室

611日(星期五)
下 午6:00

第一届党委第一次全体会议

322会议室

附件二:

中国共产党澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址第一次代表大会代表(分团)名单


 

教育学院代表团(17人)
团 长:冯 涌
副团长:冯文全
成 员:冯 涌 冯文全 李赐平 王迎丰 杜永红 李 勇 郑 国
刘桂芬 范琐哲 曾 彬 韦油亮 贾云鹏 杨海茹 姜 伟(学生) 伍龙娇(学生) 楚昌秀(学生)  芦亚柯(学生)
文学院代表团(30人)
团 长:陈树生
副团长:程丽蓉
成 员:陈树生 程丽蓉 杨红旗 王胜明 陈玉清 何希凡 孟 川
邱 月 邱永旭 杨 勇 张 琳 郑银凤 周晓琳 查中林
曾晓舸 傅学敏 翟启明 龙彦竹 叶云佳 李新道 吕雪梅
任 军 朱 力 廖 俞 王增婷(学生) 王毅(学生)
代青(学生) 李思军(学生)李玉婷(学生)周国围(学生)
新传、法学院代表团(12人)
团 长:周道春
副团长:孙益全
成 员:周道春 杜 刚 杨 敏 汪 莉 陈 欢(学生)
古晓芳(学生) 孙益全 刘永红 肖 红 冯 强 张 洁 
李 敏(学生)
政治与行政学院代表团(12人)
团 长:高青兰
副团长:任中平
成 员:高青兰 王雪峰 任中平 吴晓燕 赵永行 马桂瑛
毛玉楠 朱开君 杨绍安 周岚(学生) 郑华(学生)
杨 斌(学生)
历史、管理学院代表团(17人)
团 长:邱 鑫
副团长:李 敏
成 员:邱 鑫 吴 敌 吴 勇 刘长江 李其原 文薪燚 朱丽娟(女)
李 倩(学生) 王 敏(学生) 李 敏(女) 蔡东洲 朱 华
左 平 蒋晓春 王伟伟 龙 娟(学生) 黄传荣(学生)
外国语学院代表团(20人)
团 长:张效赤
副团长:杜 平
成 员:张效赤 杜 平 寇荷超 陈文存 何木英 文德宁
王翠婷 邓 静 刘长缨 朱莎莎 许会荣 何华清
杨剑英 陈正伦 赵科安 韩 伟 张 姝(学生)
周 丽(学生) 曹丽霞(学生) 彭 毅(学生)
数学与信息学院代表团(16人)
团 长:龙汉武
副团长:邓 鹏
成 员:龙汉武 邓 鹏 陈豫眉 李 军 王庆平 孙 海 汤 强
何鹏光 高 明 程 绩 陈 瑶 吕 燕(学生) 来伟(学生)
张天涯(学生) 周瑞(女) 盛元(学生)
物电、计算机学院代表团(14人)
团 长:任维义
副团长:王 锦
成 员:任维义 罗志全 陈 玲 赖春红 兰小刚 张 洁 杨辉(学生) 严风华(学生) 王 锦 陈金祥 李明生 毛嘉莉(女)王淋娇(学生) 高媛媛(学生)
化学化工学院代表团(12人)
团 长:王心良
副团长:杨秀培
成 员:王心良 杨秀培 廖运文 山桂云 何晓英 李进 苟兴龙
秦大斌 廖 钫 刘冠峰(研) 张婷(学生) 金开芳(学生)
生命科学学院代表团(12人)
团 长:李艳红
副团长:黎云祥
成 员:黎云祥 李艳红 张 君 冯昌琼 甘小洪 石爱民 米志平
杨 军 杨 艳 孙宏伟(学生) 袁智勇(学生) 曾 雪(学生)
国土资源学院代表团(13人)
团 长:周申立
副团长:翟有龙
成 员:周申立 翟有龙 陈 利 张 斌 周 旭 罗明云 林 玲 罗 培?
贾春蓉 蒋良群 江 林(学生)刘 英(学生) 严 磊(学生)
商学院代表团(10人)
团 长:冯开甫
副团长:曹 敏
成 员:冯开甫 曹 敏 任丽平 刘丁豪 孙加秀 刘恩华 牟进洲
邓晓霞 任 彬 蔡朝霞(学生)
美术、音乐学院代表团(12人)
团 长:唐柏林
副团长:魏 胜
成 员:唐柏林 刘清扬 李 浥 向新元 李顺利(学生) 张莉莉(学生)
魏 胜 曾晓安 赵大刚 何 玉 李 佳(学生) 付应洪(学生)
马克思主义学院、附小代表团(10人)
团 长:卢 英
副团长:邹 波
成 员:卢 英 龚 平 黄元全 王成光 张思军 曹均学
崔青青 张慧芬(学生,女) 邹 波 何 阔
体育、高职学院代表团(12人)
团 长:张 驰
副团长:朱成勇
成 员:张 驰 张 翔 李 平 郑志刚 王永安 李 丽 陈彩霞(学生)
罗朝军(学生) 朱成勇 范怀超 谌家军 秦天梅(学生)
机关第一代表团(14人)
团 长:赵 倩
副团长:陈 涛
成 员:杨树政 陈 宁 聂应德 王安平 佘正松 徐远火 赵 倩
孙洪波 周 勇 宋小兰 李鸿生 杜维彦 陈 涛 赵国强
机关第二代表团(10人)
团 长:姚 龙
副团长:张 为
成 员:李 健 张 为 刘利才 冯晓桦 唐 伟 蒋 河
姚 龙 宋全德 周明友 谭 劲
机关第三代表团(13人)
团 长:苟国旗
副团长:郭黎康
成 员:彭正松 刁永锋 苟国旗 周材权 赵炳美 冉红梅 刘 莹
张 励 赵鹏程 徐邓耀 魏 勇 杨和平 郭黎康
后勤代表团(10人)
团 长:何永宏
副团长:石六山
成 员:刘玉平 何永宏 石六山 曹同刚 贺 钢 贺 敏
李惠君 熊海涛 罗东升 张淑芳
离退休代表团(28人)
团 长:贾 宁
副团长:刘 政
成 员:贾 宁 刘 政 文崇光 王国晖 王治权 王辉中 韦俊侠
冉元辉 冯恩溥 田凤清 宋 东 张 虎 张洪德 李子荣
杨世德 杨业瑞 杨正业 杨建华 肖昌义 林国政 欧明芳
罗大荣 夏承光 秦自生 崔吉甫 曹智英 黄天均 谭幼华

附件三:

中国共产党澳门太阳集团-2007网站手机版登录网址第一次代表大会特邀代表、列席代表名单

章润瑞 梁德玺 陈正安 汤泽生 康纪权 蔡铎昌 肖泽骠 
龙显昭 张明德 段明安 徐安兴 马明远 刘长春 李崇英 
汪佐春 王明阳 李佳孝 李章科 何金泉 唐孝奎 唐 赟
侯万儒 唐晓平 杜学元 杨 光 邹 霞 傅宗洪 王远舟 
刘全忠 李明东 冯明义 王朝斌 何 定 李文生 张天儒
何良光 李 智 刘 钊 蔡茂华 李永洪 秦 华 王仁蓉 
段立波 曾庆亮 丁光泮 邓署燕 吕 勇 赵 玲 李化树
雍景琼 林为理 刘 钰 冯庆煜 康大寿 崔泽建 陈亚军 
蒋晓惠 赵义山 唐绍洪 李蜀果 田佳佳 雷金蓉 江 玲 
赵 正 陆敬让 黄德明 陈玉升 杨志刚 罗 凯

 

责任编辑:钟劲翔

code
XML 地图 | Sitemap 地图